Лучшие марки кондиционеров для квартиры и офиса

Купить кондиционер в Красноярске, который будет удовлетворять всем Вашим потребностям несложно, главное разобраться в нюансах. В данной обзоре мы представим Вашему вниманию лучшие модели настенных сплит-систем для кондиционирования жилых и офисных помещений. 

Лучшие марки для квартиры, дома и офиса кондиционеров в Красноярске!

Производители кондиционеров сегодня предлагают множество различных вариантов бытовых систем кондиционирования воздуха для квартиры, загородного дома или офиса - на сегодняшний день только бытовых моделей, представленных на рынке Красноярска, насчитывается более 700. Какую же марку кондиционера предпочесть в том или ином случае?

Абсолютно все марки кондиционеров, независимо от категории и цены, имеют схожий набор функций. Сплит-системы оснащены: пультом ДУ; режимом обогревания/охлаждения (в конфигурацию включен тепловой насос); вентиляцией; осушением; поддержкой заданной температуры на автоматическом уровне; таймерами включения/отключения; фильтрами для очистки воздуха.

К важным критериям, которые предопределяют выбор марки кондиционера, можно отнести: репутацию производителя; надежность продукции; технические параметры установки; использование инновационных технологий обработки воздуха; наличие дополнительных возможностей для комфортного использования; экономное расходование электроэнергии; стоимость; срок гарантии.

Репутация производителя кондиционера

Многие задаются вопросом, кондиционер какого производителя лучше выбрать. Как и в автомобильной промышленности, на климатическом рынке есть лидирующие компании, которые заработали положительную репутацию в течение многих лет. Существуют марки кондиционеров среднего сегмента, есть и дешевые агрегаты с унифицированной конструкцией.

Самые надежные кондиционеры — японских марок

Лучшие марки кондиционеров по надежности, сборки и долголетию - это Mitsubishi, Daikin и Toshiba. Эти компании представляют продукцию высшего класса, гарантируя ее высокое качество и прочность.Приборы от этих производителей отличаются инновационными схемами, комфортностью в использовании и экономичностью.

В течение срока гарантии дефекты фабричной сборки фиксируются не более чем у 0,2% изделий. Приправильном использовании срок работы этих систем кондиционирования равен примерно 12-15 годамдля Красноярска. Эти марки кондиционеров производят приборы с развитыми системами защиты от ошибок при эксплуатации. Конфигурации содержат схемы самодиагностики и защиты, которые могут отключить кондиционер автоматически при ошибке, перезагрузке или в случае опасности.

Сплит- системы отличаются бесшумной работой внутреннего и наружного блока, модели данных производителей работают в диапазоне от 19 дБ, т.е. они фактически не издают звука. Например самой популярной у покупателей является серия Mitsubishi Heavy ZSPR - это недорогой и качественный инвертор, стоимость кондиционеров данной серии от 32 тысяч рублей. Самый надежный кондиционер для дома - Mitsubishi, лидер на рынке систем кондиционирования

Большая часть систем кондиционирования, вошедших в первоклассный сегмент, собирается не в Японии, но это ни как не отражается на их качестве и цене. К примеру, агрегаты фирмы Daikin собираются в Японии, Тайланде и Бельгии. У этой компании одной из самых интересных для покупателей серией является Кондиционер-инвертор DAIKIN серии FTXB-C/RXB-C, стоимость от 43 тысяч рублей. Они обладают высоким уровнем функциональности и трехлетней гарантией, независимо от места выпуска. Помимо этого, каждое производство имеет специализацию узкого профиля. К примеру, в Бельгии осуществляется сборка одного блока сплит-системы, а другой блок производится в Таиланде.

Особенности моделей японских производителей:
  • Mitsubishi Heavy. Известная марка элитной группы. Ее модели отличают высокий уровень надежности, защита от низкого давления, бесшумность при работе и высокий показатель энергосбережения. Собираются они в Японии и Таиланде.
  • Toshiba. Кондиционеры этой фирмы отличаются надежностью и стабильностью работы. При ихсборке применяются инновационные технологии. Сборка осуществляется на заводах фирмы. Сборка производится в Таиланде, Китае и Японии.
  • Daikin. По традиции модели этой фирмы принято считать элитными, самыми хорошими на мировом рынке. При этом их преимущество перед другими марками премиум-сегмента заключается в основном в представлении уникальных функций для максимального комфорта: элитная очистка воздуха, приток свежего воздуха с улицы, увлажнение. У кондиционеров этого бренда исключительное качество схем и компрессоров, а также максимальноразвитая система самодиагностики и защиты.

Оптимальные кондиционеры «цена-качество»

В группу производителей, предлагающих модели кондиционеров, особо выгодных по соотношению «цена\качество» можно включить такие бренды, как: Carrier, Zanussi, Electroluxe, Ballu, Kentatsu.Как правило, сборка таких моделей проводится на крупнейших заводах по производству систем кондиционирования, расположенных в странах Юго-Восточной Азии (Таиланде, Малайзии, Филиппинах). Не дорогие и качественные кондиционеры для дома

Сплит-системы данного сегмента также обладают достаточно высокой степенью надежности в работе.Но при этом цена на них существенно ниже, чем на аналогичные модели премиум-класса. Хотим отметить, что многие доп. функции в топовых моделях от брендовых производителей вовсе не используются покупателями.

Различие с премиум сегментом сводится к применению более простых технологий, унифицированных систем защиты и самодиагностики и не столь длительном сроке службы.

Однако, если Вы желаете приобрести хороший кондиционер с отличным соотношением цены и качества, то рекомендуем остановить выбор именно на приборах данной группы. Разительных отличий между моделями внутри этого сегмента не существует, поэтому просто выбирайте модель, которая будет радовать Ваш глаз и гармонично впишется в интерьер вашего жилья или офиса.

Большой выбор подобных моделей сплит-систем представлен в нашем каталоге - Кондиционеры Красноярск.

Бюджетные модели для квартир и офисов

Это сплит-системы недорогого сегмента с простой конфигурацией. Такие системы собираются в основном в Китае. Этот сегмент широко представлен моделями различных марок: Neoclima, RiX, Dantex, Chigo, Midea.При выборе китайского кондиционера советуем обратить внимание, на каком заводе он был собран.Кондиционеры третьей группы обладают самой низкой и доступной стоимостью, Вы можете приобрести систему кондиционирования от 11 тысяч рублей! Бюджетный кондиционер доступен каждому покупателю, который желает жить в комфортных условиях в летнюю жару

Например, сегодня настенную сплит-систему Rix серии Prime в магазине Сити Климат можно приобрести по цене всего 10 990 рублей!

К недостаткам подобных агрегатов можно отнести следующее:
  • Показатель брака составляет 1%. Показатель отбраковки в разных партиях может отличаться, что составляет проблему для сервиса. Также продолжительность их службы небольшая. К примеру, модели от производителя LG работают 7 лет.
  • Модификацией не предусмотрена защита от неправильного использования. Пользователь должен досконально ознакомиться со всеми тонкостями функционирования агрегата, которые указаны в инструкции.
  • У большинства моделей при работе шумит наружный блок.
  • Существенным минусом является и то, что приборы обладают унифицированной системой управления. В конфигурации содержится малое количество датчиков, в результате чего стабильность работы прибора ограничена узким диапазоном температур. К примеру, у недорогих устройств зачастую возникает такая проблема, как обмерзание радиатора внутреннего блока при температуре ниже плюс 10-15 °C. Если такие агрегаты предполагается использовать для охлаждения помещения летом, то этот факт не является существенным.

Таким образом, кондиционеры, относящиеся к бюджетному сегменту, могут применяться и в быту — в условиях жесткого дефицита бюджета такие модели можно установить и в квартире. Конечно, такие модели кондиционеров не смогут обеспечить комфортного кондиционирования воздуха, но создать необходимую прохладу жарким летом им вполне под силу.

И все же, если есть такая возможность, для квартиры лучше подобрать более качественные и комфортные модели кондиционеров. Например, наши покупатели часто выбирают сплит-системы марки Zanussi в качестве оптимального варианта покупки недорогого, но качественного кондиционера для дома.

Предлагаем Вам ознакомится с каталогом кондиционеров различных марок, которые Вы всегда можете купить в нашем магазине вместе с профессиональной установкой. Все марки кондиционеров представлены в СитиКлимат

Большой выбор кондиционеров различных производителей представлен в нашем большом выставочном зале на Водопьянова, 13.

Приезжайте, ждем!