Как не простыть под кондиционером?

Болезни от кондиционера - есть решение!

Многие слышали от знакомых: "Заболели от кондиционера, голова болит, насморк замучил..." Страх перед "заболеть от кондиционера" до сих пор беспокоит многих, особенно молодых мам. А ведь все болезни от кондиционеров возникают исключительно из-за неправильного подбора техники и неправильной установки!

Чтобы избежать вероятности заболеть от работающей системы кондиционирования, просто нужно за покупкой и установкой кондиционеров в Красноярске обращаться к профессионалам.

Выбрать и купить кондиционер в Красноярске, который будет полностью безопасен для здоровья несложно, главное разобраться в основных нюансах. Основных причин заболеваемости от кондиционера две: приобретение устаревшей неинверторной модели и неправильный выбор места для установки внутреннего блока настенной сплит-системы в комнате.

Основная по распространенности ошибка при установке кондиционеров - неудачно выбранное место для расположения настенного блока кондиционера, из-за чего сильный поток охлажденного воздуха попадает прямо на человека (дует на рабочее место, на кровать и пр.). Длительное нахождение в потоке сильного сквозняка, вполне естественно, вызывает у человека дискомфорт, простуду, головные боли и и насморк.

не простываем под кондиционером!

Здесь самое важное - правильно выбрать место для установки внутреннего блока сплит-системы так, чтобы воздушный поток от включенного на охлаждение кондиционера не попадал напрямую в рабочую зону или зону отдыха. В спальне оптимальное место для установки кондиционера - над изголовьем кровати, в рабочем офисе - прямо над головой или в стороне от основного рабочего места.

Второй момент для решения этой проблемы - следует купить инверторный кондиционер, который не создает сильного потока воздуха и охлаждает комнату незаметно для пользователя за счет применения современных инверторных технологий (плавного изменения мощности работы внутренних двигателей и плавной регулировки мощности работы компрессора).

Подробнее о преимуществах работы инверторных моделей читайте в нашей статье "Почему лучше купить инверторный кондиционер для своего дома".

Обращаем Ваше внимание, что как правило, все инверторные модели позволяют регулировать направление потока воздуха, однако некоторые варианты сплит-систем имеют ограниченные возможности по регулировке.

болезням от кондиционера - нет!

Поэтому, если ставить задачу действительно комфортного кондиционирования, лучше выбирать как минимум инверторные модели кондиционеров ZANUSSI и инверторные сплит-системы ELECTROLUX, которые имеют еще более широкие возможности по настройке потока. Самыми же лучшими в плане комфортности и отсутствия сквозняков являются кондиционеры MITSHUBISHI и TOSHIBA.

Лучшее решение избежать простуды от кондиционера - выбрать инверторный кондиционер, который охлаждает воздух максимально незаметно для пользователя и не создают сильных потоков холодного воздуха, как в сплит-системах, выполненных по устаревшей неинверторной технологии. Кондиционеры с инвертором предпочтительнее аналогов без этой опции; регулируя обороты, система проживет дольше, да еще и сэкономит вам немного денег на электроэнергии.

А купить отличный кондиционер для Красноярска, который будет радовать взор и под которым Вы точно не заболеете, всегда можно в нашем магазине СитиКлимат. Наш опытный инженер-осмотровщик подберет оптимальное место для установки кондиционера, а опытные штатные монтажники произведут установку без пыли, качественно и профессионально.

Полезные для здоровья кондиционеры в Красноярске - покупайте в магазине СитиКлимат на Водопьянова, 13!