Рейтинг лучших кондиционеров 2017\2018

Решили купить кондиционер в Красноярске? Прежде чем принимать решение о покупке, ознакомьтесь с нашим рейтингом лучших моделей кондиционеров 2018 года - скорее всего в этом списке есть идеальная модель и для Вашего дома! 

ТОП-9 кондиционеров Красноярска для квартиры: лучшее "цена-качество"

Очень часто наше общение с клиентом начинается с основных вопросов: « А какой кондиционер Вы порекомендуете для нашей квартиры? Какой кондиционер самый оптимальный по соотношению "цена-качество?»

И если с техническими аспектами вопроса подбора модели системы кондиционирования разобраться достаточно просто — нужно выяснить площадь, наличие дополнительных источников тепла в помещении, то подобрать модель кондиционера, которая бы удовлетворила запросы покупателя и соответствовала возможностям его кошелька - это целое расследование!

Чем подробнее Вы нам расскажете, что хотите получить от своей будущей системы кондиционирования, что для Вас действительно важно, а на что можно "закрыть глаза", тем точнее мы подберем ИДЕАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ КОНДИЦИОНЕРА.

важно подобрать кондиционер, который идеально подходит именно вам

И вся магия заключается в том, что каждый раз для этого вопроса находится разный ответ. И это вполне понятно - все мы очень разные, и одной-единственной модели кондиционера, оптимально подходящей для каждого, просто не существует....

Однако все-таки можно выделить самые востребованные и популярные модели кондиционеров, прекрасно продававшихся в сезон 2017, даже несмотря на существенную разницу в цене. И именно эти модели являются оптимальными по соотношению "цена-качество" в своем ценовом сегменте кондиционеров Красноярска.

Для того, чтобы упростить задачу, мы разделили все бытовые сплит-системы на три условные ценовые категории.

ТОП-3 кондиционеров премиум-сегмента

многолетняя практика доказала - дорогие кондиционеры в итоге обходятся дешевле

1. Toshiba серии Daiseikai N3KVR (цена от 47500)

Уникальная настенная сплит-система от японской корпорации Toshiba совмещает в себе два полноценных, высокотехнологичных прибора — совершенный кондиционер и отличный очиститель-ионизатор воздуха! За полчаса активный двухступенчатый плазменный фильтр, делает воздух в комнате чище 5 раз - это самая высокая скорость очистки воздуха системы, встроенной в настенный кондиционер.

Качественный ионизатор наполняет воздух отрицательно заряженными ионами для хорошего самочувствия и снятия напряжения. Исследования показали, что отрицательно заряженные ионы способствуют здоровому обмену веществ, повышению работоспособности, обеспечивают прилив сил и повышают интеллектуальные способности.

Ионизатор Toshiba Daiseikai вырабатывает до 1 миллиона аэроионов на куб.см воздуха. Концентрация аэроионов в помещении такова, что ее можно сравнить с наличием у Вас дома горного водопада!

в доме с таким кондиционером не нужны дополнительные очистители воздуха

Выбирая такой кондиционер для своего дома, Вы обеспечиваете полезный для здоровья микроклимат без пыли, запахов, микробов и аллергенов. А инверторная технология обеспечивает совершенно неслышную работу и комфортное кондиционирование без сквозняков и вероятности простыть под кондиционером. Плюс экономия электроэнергии до 40%!

2. Mitsubishi Heavy серии SRK-ZSX-S (цена от 87400)

Эти умные кондиционеры научились создавать максимальный комфорт своему хозяину. Они умеют определять присутствие человека и регулируют свою мощность в соответствии с его активностью.

Этот супер инвертор - безусловный лидер в вопросе энергосбережения. Так модели 2 и 2,5 кВт обеспечивают рекордный сезонный коэффициент энергоэффективности - 9,6 (это означает, что потребляя 1 Квт электричества такая сплит-система выдает 9,6 кВт холода или тепла). Эта модель имеет уникальные характеристики по шумовому давлению: модели до 3,5 кВт имеют уровень шума в ночном режиме всего 19дб(А). Это означает, что такая сплит-система работает абсолютно бесшумно.

Кроме того, модели этой серии оборудованы высокоэффективным тепловым насосом и позволяют эффективно обогревать помещение до показателей температуры на улице до -20°C.

3. Mitsubishi Heavy серии SRK-ZSPR-S (цена от 32400)

Серия имеет самую широкую мощностную линейку: 2; 2,5; 3,2; 4,5; 6,3; 7,1 и 8 кВт. Выбор этой модели - отличная возможность подобрать оптимальный по мощности прибор, не переплачивая лишнего. Показатели шумового давления тоже достойные, но скромнее предыдущей модели: сплиты до 3,5 кВт выдают 23 дб(А).

Инверторная технология позволяет равномерно поддерживать заданную температуру и избежать возникновения холодных сквозняков, а широкий диапазон изменения мощности позволяет охлаждать (обогревать) комнату в 1,5 раза быстрее с минимальными расходами на электричество.

Кондиционеры данной серии имеют отличные технические характеристики, но без излишеств. Приобретение такой модели позволяет получить максимум комфорта от использования при сравнительно доступной цене.

ТОП-3 кондиционеров среднего класса

1. Electrolux серии Monaco Super DC-Inverter (цена от 28400)

Инверторные кондиционеры данной серии выполнены по совершенной DC-технологии полного инверторного управления и отличаются очень высокими показателем энергоэффективности — 5,6. Это хороший показатель, но нам уже есть с чем сравнивать, в этом рейтинге представлены модели и с более высокими значениями.

Однако с позиции соотношения "цена-качество" данная модель является хорошим выбором и позволяет приобрести достойную инверторную систему кондиционирования воздуха с комфортным воздушным потоком по доступной цене.

Эти модели приборы имеют шестиступенчатую систему фильтрацию воздуха и хороший температурный диапазон, обеспечивающий стабильную работу от -15 до +43°C.

2. Zanussi Elegante DC Inverter (цена от 23490)

установите мобильное приложение и управляйте кондиционером из любой точки мира

Эффектные, а самое главное очень тихие - от 21 дб(А) сплит-системы этой серии привлекут к себе внимание потребителей, стремящихся сократить расходы на электроэнергию и создать приятный комфорт в своем доме. С удивительной точностью сплит-системы Elegante DC Inverter поддерживают заданную температуру охлаждения или обогрева, что является заслугой использованных здесь инверторных технологий. Инверторные сплит-системы Zanussi автоматически регулируют мощность охлаждения в помещении и экономят до 30% электроэнергии.

Elegante DC Inverter – это первая сплит-система Zanussi с технологией Wi-Fi. Контролировать климат теперь можно из любой точки мира – достаточно установить необходимое приложение на мобильное устройство с выходом в Интернет.

Рабочий температурный диапазон -15 до +47°C.

3. Electrolux Slide DC-Inverter (цена от 24500)

Недорогой вариант приобретения инверторной сплит-системы, выполненной по технологии частичного инвертора (плавное управление мощностью осуществляется только для компрессора наружного блока), за счет чего обеспечивается стабильная работа в температурном диапазоне от -10 до +43°C и увеличивается срок службы оборудования.

Во внутреннем блоке встроены дополнительные электростатический и антибактериальный фильтры очистки воздуха.

Этот кондиционер очень удобен в установке - вывод дренажа в 2 стороны позволяет производить монтаж без ограничений.

Лучшие предложения в классе "недорогой, но хороший кондиционер"

1. Electrolux серии Fusion (цена от 17500)

Кондиционеры этой серии настоящая находка для тех, кому нужно максимально сэкономить бюджет. Или если показатели шума стоят не в основном приоритете. При довольно высоком шумовом давлении в 32 дб(А) у моделей до 3 кВт, сплит-системы Electrolux Fusion выделяются широкими возможностями в регулировке направления потоков воздуха и привлекательным дизайном внутреннего блока.

Внутренний блок сплит-системы снабжен многоступенчатой системой фильтрации, осуществляющей комплексную очистку воздуха от вредных химических соединений, бактерий и вирусов.

Модель обладает оптимальным набором функци и гармонично сочетается с любым интерьером. Сплит-система имеет высокий класс энергоэффективности (А), работает в 4 режимах: охлаждение, обогрев, осушение и вентиляция. Пользователь может самостоятельно выбирать интенсивность и направление подачи воздуха: предусмотрено 9 положений жалюзи и четыре режима работы вентилятора внутреннего блока.

2. Zanussi серии Perfecto (цена от 16900)

Отличительная особенность этой линейки кондиционеров — функция «Защита дома от замерзания». Очень часто владельцы загородного имущества выбирают именно этот кондиционер, ведь он не даст дому вымерзнуть.

Температурный диапазон для обогрева - от -7 до +24°C. Функция «Защита дома от замерзания» будет поддерживать в доме температуру +8°C в течении всего межсезонья. Применение более качественных комплектующих позволило производителю предложить расширенную гарантию на эту серию - 5 лет.

3. RIX серии Prime (цена от 10990)

не дорогой кондиционер хорошего качества с отличными характеристиками

RIX - это самые демократичные по цене кондиционеры и при этом надежные в работе. Качественные компрессоры обеспечивают отличный запас прочности. Прибор работает в четырех режимах: охлаждение, обогрев, осушение и вентиляция. Снабжен минимальным для комфортного использования набором функций. На дисплее отображаются заданная температура и установки таймера. Гарантия 2 года.

Тенденции продаж кондиционеров в Красноярске в 2018 году

В завершении следует сказать об устойчивой тенденции изменения пропорций продаж кондиционеров между различными ценовыми категориями. А именно: продажи техники бюджетного класса стабильны. Очень многие организации и собственники квартир стараются экономить свой бюджет всеми способами. Разбрасываться деньгами у нас не любят — "наши люди на такси в булошную не ездят"!

Зато наблюдается устойчивое увеличение продаж систем кондиционирования "Премиум-сегмента" за счет уменьшения продаж моделей «Среднего класса». Хотя, почему странно? Это безусловно оправдано. Ведь такие модели кондиционеров работают практически бесшумно и идеально подходят для установки в спальне и детской комнате. А наличие хороших фильтров по очистке воздуха является особенно актуальным в условиях такого мегаполиса, как Красноярск.

Как Вы можете убедиться, в нашем каталоге представлено множество замечательных вариантов покупки кондиционера как и для скромной квартиры, так и для роскошного дома.

Если в представленном здесь рейтинге Вы не нашли кондиционер, который бы Вам понравился - добро пожаловать в наш большой выставочный зал кондиционеров по адресу: Красноярск, ул. Водопьянова, 13!

Выбирайте лучший кондиционер для своей квартиры - в нашем магазине СитиКлимат!